11/2(金)TOKUMI WATANABE➖FROM NY➖DANCE WS➖

➖TOKUMI WATANABE➖
➖FROM NY ➖
DANCE WS➖



急遽、三年ぶりに日本一時帰国が決まりWSが決定しました!!
ぜひ!このチャンスにTOKUMI WATANABEのWSをぜひ!受けてみて!彼がアメリカで学んでいること全部おしえちゃいます!
.
●ご予約方法
Instagram DM、公式サイト
@connectdancestudio から
でも大丈夫です。
.
●日時:11/2(金)18:50-20:30
場所:コネクトダンススタジオ南宇都宮校
.
●ジャンル:HIPHOP
.
●WS料金:3,780円
. 【Profile】
NYに現在在住。宇都宮出身、高校時代にダンスをファッション専門校にいきつつ本格的に始め数々のバトル、ショーに出演、18歳にNY留学を開始, Broadway dance center のプログラム(Brian green,Eric negron,Dana Foglia,Rhapsody james,Jonte Moaning ,Neil Schwartz etc..)でトレーニングはもちろん、 振り付け、バトル、ショー、ワークショップなどの出演、アシストを始める。
数々のオーディション、ミッシーエリオットのオーディションの最終に残るなど、madonnnaのmaterial girl blunch partyの10人に偉ばれ、彼女のためにパフォーマンスをするなどの活躍。
22歳にLAに移住を決め、LAでのトレーニング、Tony tzar, Jian, Lee Daniele,BoyBoi Jose Tenaなどのアシスタント、数々のmusic video, Michael Jackson feat Justin timberlake “Love never felt so good” musicvideo出演、Ariana grandeのmusic video の振り付けにアシストとしての活躍、そしてMillennium dance complex,Movement lifestyle などでレギュラークラスを持つなどの講師としても活躍、そして25歳にNYに再移住を決め、Broadway dance center,Peridanceなどのスタジオなどで講師としての活躍をしつつ、stylingの方もまた本格的にスタート,最近ではNYファッションウィークでJanet Jackson, Beyonce,Fka twigs等のdirector,dancerとして活躍されているjonte Moaningさんのkaimin SS19のアフターパーティーパフォーマンスでスタイリング件ダンサーとしての参加、初心を忘れず、学ぶこと、成長を心に刻み日々活躍中。
インスパイアのスタイルは日々交互にするが、underground style,90sを軸にしている。

Credit:Fergie,Madonna,Michael Jackson,Elton John, spotify,Joyrich,Y3,Justin timberlake,Jonte Moaning


Momo Koyama RIPvol.12 オープニングダンスオーディション決定!

参加希望したい方は、頑張ってチャレンジしてください。
よろしくお願い致します。


.

.
12/16(日)開催するRIPvol.12 2018
オープニングダンス オーディション!
振付Momo Koyama
.
●オーディション日時:
12/2(日)17:15〜17:50
.
●場所:
コネクトダンススタジオ南宇都宮校
.
●オーディション参加費:1,620円(税込) (封筒に氏名を記入して現金を入れてお持ちください。)
.
●参加条件:RIPvol.12のナンバーに1つ以上参加する方、一生懸命練習する真面目な方
.
●年齢不問
.
●オーディション合格人数:5〜10名
.
●ジャッジ:Momo Koyama.
.
●持ち物:ドリンク、自分をアピール出来る服装、
△△△△△△△△△△△△△△△△△△△△△△し
.
●オーディション方法
振付を何回かやります。
グループにわかれてオーディションをします。
発表はオーディション終了後にその場で発表します。


●名前を呼ばれた方はその場に残り、リハーサルに参加します。
リハーサル時間:18:00-22:30
リハーサル料金:10800円(税込)
(封筒に氏名を記入して現金を入れてお持ちください。)

この作品はこの時間内に集中して一回で創り上げます。
よろしくお願い致します。
.
衣装はリハーサル後にお伝えします。
.
参加希望したい方は、頑張ってチャレンジしてください。
よろしくお願い致します。


KOTONE DANCE WS (RIP VOL12 2018)

オーディション受けない方、WSのみの参加も募集してます。


KOTONE

【プロフィール】
2歳からダンスに触れ合い、18歳で上京。持ち前の陽気な性格とボンバーなヘア、そしてパッション、グルーヴたっぷりの迫力あるダンススタイルは、近年にない逸材であり、Manavin (THE TEAM)を始め、都内で活躍中の若手ダンサー達から多くのサポートと好評を得てきた。現在は出身地である栃木県を始めとした関東圏のクラブイベントでゲストショーケースに出演、最近ではレゲエとヒップホップを融合させたスタイルにハマり、見ている人をハッピーにできる空間を提供できるようにトレーニングに励んでいる。
.
【経歴】
・DANCE★WORLD vol.4 優勝(saya+kotone)
・トチダン2012 ソロバトル部門 優勝
他、コンテスト多数入賞
・あっこゴリラ 「PETENSHI × ITSUKA(Charisma.com)」MV出演
・井上苑子 MV振り付けアシスタント
・HIGH & LOW THE MOVIE エキストラ出演
・iphoneケース「waylly 」PR動画ダンサー出演
・GKKJ GENERATION CREW 4期生
.
RIP VOL.12 2018
今年も年に一回のダンス発表会が開催決定です。
今回も個性あふれる作品が勢ぞろい!とても楽しみであります。
2018.12/16(日)
@栃木県宇都宮市文化会館小ホール二回公演
1st開場12:00 開演12:30-14:30予定
2st開場15:30 開演16:00-18:00予定
.
全体リハ 12/2 .12/9予定
@セントラルアリーナ宇都宮駅前
リハーサル代の他に舞台参加費が必要となります。
メールでお問合せください。
.
ナンバー名
kotone number
●作品募集について
オーディションを行います。

●参加条件
リハーサルに積極的に参加できる方。

●募集メッセージ
HIPHOPを軸として、レゲエ dancehallの要素を取り入れたスタイルの作品を考えています! 新しいことがしたい人、ダンス上手くなりたい人、大歓迎です!! 制服をモチーフにした衣装を考えていますが、子供から大人まで大歓迎です!(^^)/
チャレンジお待ちしております♡
.
KOTONEナンバーに参加する方はWSにご参加ください。
受けた中から選抜され合格者がナンバーに出演出来ます。

オーディションWS
8/19(日)18:00-19:30
限定 20名 

料金 2160円
.
リハーサル日時
日曜日
10/7.28 15:00-17:00
11/11.11/25 15:00-18:00

場所 コネクトダンススタジオ南


BixBiteナンバー募集!(TAKUYA,U-KI,TATSUKI)

RIP VOL.12 DANCE SHOW CASE 2018


今年も年に一回のダンス発表会の時期になりました!今回も個性あふれる作品が勢ぞろい!とても楽しみであります。その中でも、今年はスペシャルナンバーをご用意しました。TAKUYA,U-KI,TATSUKIからなるHiphopチーム『BIXBITE』ナンバーがあります。
.
個々でもバトルコンテストで活躍し、チームではゲストショーやバトル、コンテストなど様々なシーンで活動中。次世代を担うHiphopチーム。TAKUYA,U-KI,TATSUKI 3人が手掛けるナンバーは、ファンにとってはとても魅力的であろう!!メンバー以外の参加もOKです。ぜひ、この機会に挑戦してみてはいかがですか?


.
.
.
.

.
.

RIP VOL.12 2018 ダンス発表会
主催セントラルスポーツ
2018.12/16(日)
@栃木県宇都宮市文化会館小ホール二回公演
1st開場12:00 開演12:30-14:30予定
2st開場15:30 開演16:00-18:00予定
.
全体リハ 12/2 .12/9予定
@セントラルアリーナ宇都宮駅前
リハーサル代の他に舞台参加費が必要となります。
メールでお問合せください。

参加条件 
①練習に参加できる!
②気合が入ってる方!

限定20名 ※集まり次第締め切ります。
詳細などはこちらからご連絡します!
.
件名:bixbite ナンバー
必要事項を記入してメールをください!
お申込みボタンよりお願いします!

料金 ¥21,600(税込)

リハーサル日時   
TATSUKI・・・・9/23(日) 15:00-18:00(3H)
U-KI・・・・・・10/21(日)14:30‐17:30(3H)
TAKUYA …………10/21(日)18:00-21:00(3H)❌
中国にいくことになり、日時変更になりました!よろしくお願い致します。

11/17 土 18:30〜20:30 2h
11/18 日 12:00〜13:00 1h
合計3h
.
3名入り仕上げ日・・・11/18(日)13:00‐18:00

お申込になりたい方は、こちらからお申込ください。


9/7(土) KENSAKUのバク転WS 第2回目決定!!

このWSはセントラルスポーツとは一切関係はありません。お問合せはコネクトダンススタジオまで(℡028-666-8801)



KENSAKUのバク転WS 第2弾

【開催日】9/8(土)
【場所】JR宇都宮駅前ララスクエア10Fセントラルスポーツ、アリーナ
 
 
 
 
 
【WS】
●バク転→①基礎コース 14:30~15:40 70分
初めての人、前回受けた人、しっかりと基礎を身につけて飛べるようにしよう!!
 
●バク転→②実践コース 16:10~17:30 80分
少し慣れてきた人は、バク転をしっかり身につけて、補助なしでも飛べるように練習していきましょう!
 
 
【WS受付時間】
①基礎コース 13:50~14:20まで(30分間)
②実践コース 15:50~16:10まで(20分間)
2つ受ける方は①の時間に受付可能です。
遅刻しないようにお願いします。
※注意)受講されるお子様全員集合してからスタッフが館内にご案内します。
 
 
【料金】1本3,000円(税込3,240円)
 
 
【入金方法】必ず、封筒に氏名,入金金額を記入し、つり銭がない様に現金でお持ちください。受付がスムーズ行えるようにご協力をよろしくお願いします。
 
 
【限定】15名まで
 
 
【年齢対象】小中学生男女/身長:150cm未満
 
 
【受付場所】10Fエレベーター前、受付終了した方はエレベーター横にあるイスにおかけになって館内入場をお待ちください。
 
 
【駐車場】ララスクエアの立体駐車場にお止めください。2時間までのスタンプ発行!ララスクエアの駐車場ご利用の方はバク転受付時に駐車券を提示ください。またWSを2つ受ける方は4時間までスタンプ発行します。
 
【持ち物】スニーカー・動きやすい服装・多めに飲料水・補助時に使用する長めのタオルまたは、柔道などで使う帯など
このイベントは、セントラルスポーツとは一切関係がありません。お問い合わせはコネクトダンススタジオまでよろしくお願い致します
 
 
【お申込方法】
※注)お申込ボタンをクリックして下記の内容を必ずご記入ください。

・件名:KENSAKU WS

・バク転 ①・②  
 


※メール確認が取れましたら受付詳細をご返信します。2日経っても返信がない場合は再度ご連絡ください。
よろしくお願いします。
 
 
 
 
【PROFILE】
KENSAKU 1977年大阪出身DANCEをきっかけにb-boy KENSAKUとして、またMC KENSAKUとして全国規模で活動する。【B-boy KENSAKU】中学生からDANCEを始め、日本が誇る伝説のダンスチーム「BRONX」に所属しBREAK DANCEシーン火付け役の一人だ。TOKYO DANCE DELIGHT VOL.1 優勝、JAPAN DANCE DELIGHT(集客1 万人、フランス、ニュー ヨークでも開催される日本を代表する大会)では98年3位、99年準優勝、00年3位と3年連続で入賞し、その他多くのコンテストで優勝している。また2000年秋にLA開催された世界大会「FREE STYLE SESSION」で快挙を成し遂げ、その他OLD SCHOOL NIGHT・Be.b-oyTOKYO・三度の飯よりBREAKIN’など日本を代表するBATTLEイベントでの優勝多数と若手ダンサーから多大な支持を受け現在も第一線を牽引し続けている。2002年よりPerfectCombustion」として東京で群青・MG・ISOPPと共に活動、DANCEから幅を広げラップ、ジャンベ、ヒューマンビートボックス等を使うShowで全国のイベントにてゲスト出演。個人では舞台STREET DANCEコメディ『LOCK ON』2.3.4に出演。パパイヤ鈴木プロデュース舞台「SEVEN SAMURAI」出演。「PerfectCombustion」解散後、持ち前の明るさとマルチな才能でMCとしても活躍、「回転ソバット」結成、CDリリースやTVレギュラー出演等、タレント・アーティスト業もこなし、avexが主催する世界一のイベント【DANCE NATION】レギュラー出演、その他【avex fes】や【キラット エンタメ チャレンジ コンテスト】【MISIA】THE TOUR OF MISIA DISCOTHEQUE ASIA ツアーMC韓国アーティスト【Block.B】1st show case LIVE【Do U WannaB?】ツアーナビゲーションMCパシフィコ横浜 ギネスに挑戦【プリティーガールズ ドリームチャレンジ2012】東京ビッグサイト【プリティーリズム ドリームフェスティバル2013】ダウン症児チャリティーイベント【One+LOVE WORLD】MC 出演LoveJunx /w-inds /SPEED/PaniCrew出演 インテックス・大阪モーターショーHONDA パフォーマンス ブース TOYOTA「bb」発売 プレゼンイベント MC【USDM FREAX】誌PRESENTSCASTOM CAR&SHOW【FLIP OUT 2013】inツインリンク茂木イオンモール幕張新都心グランドオープン記念【佐藤かよ ファッショントークショー】ナビゲーターダイバーシティ東京 プラザ、【はるな愛 劇的ハッピーサマースペシャルステージ】はるな愛のハッピートークセッション ナビゲーター「iDOL Street 全国ストリート生ステージバトル、「ストリーーーーーグ②」FINAL 閉会式スペシャル」更に日本最高峰のDANCEイベント【ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST】『DANCE@LIVE』DOUBLE DUTCH日本最高峰CONTEST【Double Dutch Delight Japan】Human Beat Box日本最高峰BATTLE【JAPAN BEATBOX CHAMPIONSHIP】等…【世界大会】•【POP LOCK BOX・NEW SCHOOL BOX】•【U.K B-boy Championships】•【Free Style Session World】etc…そしてMCとしてのフィールドを広げ2014年5月国立代々木競技場 第一体育館にて開催された【JA全農2014年世界卓球団体選手権東京大会】での会場ナビゲーターを勤める等、ジャンルを飛び越え数多くのDANCE イベント、FESや発表会、結婚式、ラジオ、TV番組のMCとして全国を飛び回りシーンに貢献している。
 
【経歴】「MV」ドイツ FIFAワールドカップ 2006における、サッカー日本代表応援をテーマ曲『手を出すな!』GAKU-MC / 桜井和寿 (Mr.Children)『DON’T STOP!』SUIKEN(NITRO MICROPHONE UNDERGROUND)「TV」、『RAVE2001』、『最高ブギウギナイト』
アーティスト:『STREET Fighters』『ポップジャム』『流派R』『エンタの天使』『関ジャニ仕分け∞』MC:『スッキリ』TVK STREETチャンネル』レギュラー、フジテレビ27時間TV【ほこ×たて】ヌーブラ対決ブースMC
 
【アニメ】
テレビ東京系6局ネット+BSジャパン
【プリティーリズム ディア マイ フューチャー】STUDIOレギュラー
・・・他多数出演
 
【CM】
【NEC LaVie Z】
 武井咲 Lavie Challenge ショート&ロング ヴァージョン MC
etc..
 
 
 


8/5(日)MOMO WS

日本拠点に、様々な海外での振り付け、バトル、ショー、ワークショップなどのに出演。一年の半分は海外へのWSに飛び回り活躍してるMOMO!先日も Momo Koyama + Kerrie Milne + Zacc Milne で斬新でパワフルなショーケースで魅了し話題になりました!ぜひ!パワフルな彼女のダンスを体感してください!自分に足りなかった何かが見つかる!!
この機会にぜひ受けてください♡ 

・・・・・・・・・・・・・・
【プロフィール】
高校卒業後、18歳でDanceを学びたくLAに単身渡米、ジャンルに関わらず、HIPHOP,HOUSE,POPなどを本場アメリカで学ぶ。またアメリカの大学のダンス専攻に入学しそこでJazz, Modern Ballet,Contemporlyとさまざまなジャンルをこなしている。ジャンルレスの彼女のスタイルにはアメリカで鍛えたGroove が小さな身体からは想像できないような大きなダンスで人を魅了する。アメリカ、ロサンゼルスで多くのダンスプロジェクトや有名ダンサーともに多くの舞台で活躍してきた!
今でも世界中を飛び回るMOMO!今後の活躍に注目!

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【詳細】
・8/5(日)宇都宮市内は年に1度の大きな宮祭り開催の為、会場周辺が大変混み合いますのでお早目にお出かけください。注意)宇都宮市大通りは通行止めになります(本町交差点から上河原交差点まで)

・WS料金 1本 3240円(税込)
・会場  総合文化センター演劇練習室3F

A 13:30〜14:45 HIPHOP 初中級
B 15:15〜16:30 HIPHOP 中級

【parking】コインパーキングをご利用ください。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【お申込方法】
※注)お申込ボタンをクリックして下記の内容を必ずご記入ください。
・件名 MOMO
・備考 受講したいWS→ A又はB又はA.B記入。
メール確認が取れましたら受付詳細をご返信します。2日経っても返信がない場合は再度ご連絡ください。よろしくお願いします。
【支払方法】
当日現金にてお支払いただきます。
【キャンセル】
前日・当日キャンセルは100%頂きますのでご了承の程よろしくお願いします。