ヘッダバナー

【DANCE WORLD】これまでのイベント

          

コンテスト得点表↓

DANCE WORLD vol.7

日時・場所
2015年1月11日 (日) 12:00~18:00
BASQサウンドエリア宇都宮
ゲスト・審査員
バトルジャッジ / TAKE(GROOVIN/SLASH),WAKUI(Disprove Funk,TOCHIGI CITY),SARA(女子力,Natto-gyoza!!)

コンテストジャッジ /ぱお(琉球の風なの)
MASA(GRANDSOUL ),MAA(Rockwilder)

スペシャルゲスト / GROOVIN/SLASH
前回優勝チーム / COCO(中学生部門)
バトルDJ / Kazuya(APT UNDER LONUGE ・AV8RECORDS)
MC / KENSAKU

1ON1 フリースタイルバトル
優勝JUNPEI/POP
準優勝 KOUICHI/HIPHOP
3位YU-TA(HOUSE)
コンテスト小学生部門
優勝 ドリームレンジャー
準優勝 ラムゥ
3位 ボンド
コンテスト中学生部門
優勝 J.Colorsジ
準優勝 BLACK DOLLS
3位 J∀CKPOT!
コンテスト高校一般部門
優勝 JACK KINGZ
準優勝 KANA☆KAHO
3位 A-valet
審査員特別賞
ぱお賞 BLACK BOM BOM
MASA賞 OGAWAX
MAA賞 DooWop

DANCE WORLD vol.6

日時・場所
2014年8月30日 (土) 12:00~18:00
BASQサウンドエリア宇都宮
ゲスト・審査員
ジャッジ / ATZO(SANTANA),SATOMI(LOFD),SHUHO(TOKYO FOOTWORKZ)
スペシャルゲスト / SANTANA(RYUZY+ATZO),Red Dot 3 Bad(ちびさく+れん+ほの)
前回優勝チーム / プリンセス (小学生部門), B-BLONDE(中学生部門)
バトルDJ / NAOKI
MC / KENSAKU
1ON1 フリースタイルバトル
優勝 きよっち/BREAKIN
準優勝 べーべ/POP
3位 ちびさく/HIPHOP
コンテスト小学生部門
優勝 RAVE
準優勝 ミニアチュール
3位 ミニドリ
コンテスト中学生部門
優勝 COCO
準優勝 DARK HAWKS
3位 ホットチョコレート
審査員特別賞
ATZO賞 ANJI
SATOMI賞 Freaky Girls
SHUHO賞 PON!


DANCE WORLD vol.5

日時・場所
2014年3月15日 (土) 12:00~18:00
BASQサウンドエリア宇都宮
ゲスト・審査員
バトルジャッジ / SHINJI(TOKYO BEAT SURF), Bboy TAISUKE, IBUKI(Bad Queen)
コンテストジャッジ / Bboy TAISUKE, MIKEY(東京ゲゲゲイ), SHINJI(TOKYO BEAT SURF)
スペシャルゲスト / 東京ゲゲゲイ
前回優勝チーム / INFECTION (小中学生部門), Saya&Kotone(高校一般部門)
バトルDJ / NAOKI
MC / KENSAKU
2ON2 フリースタイルバトル
優勝 ディアトロフ・インシデント
準優勝 プリンセス
コンテスト小学生部門
優勝 プリンセス
準優勝 BLACK CHERRY
3位 AKO
コンテスト中学生部門
優勝 B-BLONDE
準優勝 G’Banks
3位 7~SEVEN~Knocker
コンテスト高校一般部門
優勝 GOONIES
準優勝 ゆとりの子NEO
3位 mini TIAMO
審査員特別賞
SHINJI賞 PAX
TAISUKE賞 H!NATA
MIKEY賞 RICH BLACK


DANCE WORLD vol.4

日時・場所
2013年6月16日 (日) 12:00~18:00
BASQサウンドエリア宇都宮
ゲスト・審査員
ジャッジ / KENTO, AKIHIRO, SHIGERU
スペシャルゲスト / TOKYO BEATS SURF, cha & SATOMI
前回優勝チーム / SparKing (中学生部門)
バトルDJ / 辰
MC / KENSAKU
2ON2 バトル
優勝 ドジャース
準優勝 Red bulls
コンテスト小中学生部門
優勝 INFECTION
準優勝 BLACK CHERRY
コンテスト一般部門
優勝 Saya & Kotone
準優勝 Harmony
審査員特別賞
SHIGERU賞 くるみ
AKIHIRO賞 Bunny ☆ star
KENTO賞 Asu ☆ Kira


DANCE WORLD vol.3

日時・場所
2012年12月2日 (日) 12:00~18:00
BASQサウンドエリア宇都宮
ゲスト・審査員
バトルジャッジ / RIE(SAYA&RIE), MIKEY(東京★キッズ), WAKUI
コンテストジャッジ / DEE(D-BLAST), YUSEI(D-BLAST), WAKUI
スペシャルゲスト / KING OF SWAG,QUEEN OF SWAG,DEE,RIE,YUSEI,RYO,
YOSHIKI,Oguri,MIKEY,ATSUSHI,
Mikael,shunsk,ami,HONOKA,KA!TA
ピックアップダンサー / CHELSEA HOTEL(ERI&SEORI)
バトルDJ / DJ NAOKI(BLOWIN’)
MC / KENSAKU
フリースタイル ソロバトル
優勝 KA!TA
準優勝 SATOKI
コンテスト小学生部門
優勝 PRODUCT
準優勝 BLACK CHERRY
コンテスト中学生部門
優勝 Sparking
準優勝 LUCID
コンテスト一般部門
優勝 JACK KINGZ
準優勝 サブストリート
審査員特別賞
WAKUI賞 ZILLION
RIE賞 LIME(TROOP)
MIKEY賞 ENA(LIL MONSTERS)

DANCE WORLD vol.2 (旧KIDS WORLD)

日時・場所
2012年6月3日 (日) 12:00~18:00
BASQサウンドエリア宇都宮
ゲスト・審査員
ジャッジ / SAYA(SAYA&RIE), ぱお(琉球の風なの?), MIRAI(PASIFISM-Stroke)
スペシャルゲスト / VIGOROUS LADIES,KYOKA(Rushball,Stroke),LUCIFER
ゲストダンスチーム(前回優勝チーム) / BLACK CHERRY (小中学生部門),DARKHOWKS (高校・一般部門)
2ON2エキシビジョンバトル / KYOKA,KAZANE,ERIKA,MOMOKA
バトルDJ / 辰
MC / KENSAKU
フリースタイル ソロバトル
優勝 RaiYa
準優勝 ブッタウララッチ
コンテスト小学生部門
優勝 OVER-DOSE
準優勝 BUSTA BOON
コンテスト中学生部門
優勝 B-BLONDE
準優勝 ゆとりの子NEO+M
審査員特別賞
ぱお賞 RAD MILK SHAKERS
SAYA賞 Bunny ☆ star
MIRAI賞 Dress Champ

DANCE WORLD vol.1 (旧KIDS WORLD)

日時・場所
2011年12月18日 (日) 10:00~19:00
BASQサウンドエリア宇都宮
ゲスト・審査員
ジャッジ / パオ(琉球の風なの?), akihic☆彡(BeatBuddyBoi/RipSteez), MIRAI
スペシャルゲスト / REGARD,デートコース
エキシビジョンバトル / KYOKA,MAiKA
バトルDJ / MARSKI
MC / KENSAKU
フリースタイル ソロバトル
優勝 RaiYa
準優勝 MIHO
コンテスト小中学生部門
優勝 BLACK CHERRY
準優勝 B-BLONDE
コンテスト一般部門
優勝 DARK HAWKS
準優勝 aMalgaM
審査員特別賞
ぱお賞 DIZZY
MIRAI賞 BLACK DOLLS
akihic☆彡賞 KING$4