ヘッダバナー

2019 12/1(日)DANCE WORLD VOL.14

          

strong>12/1(日)第3回 最終当日予選.ファイナル
MC KENSAKU
当日予選Battle Dj 未定
本線BattleDj TATSUKI
Judge 交渉中‼️
.
最終当日予選エントリー募集スタート 10/10〜
[U10]
[U12]
[U15]
[高校一般]
.
ファイナル進出ベスト8まで
ーーーーーーーーーーーーーーーーー
[ダンスショーケース]大募集!

.
.
.
.

.
.

9/7(日)第2回予選
DANCE WORLD
結果発表!
.
フリースタイルソロバトル .
U10
優勝 正旺
準優勝 アッキー
ベスト4 COHAKU
ベスト4 LeN
.
フリースタイルソロバトルU12
優勝 Lil REBEL
準優勝 HAKU
ベスト4 SenA
ベスト4 Baby Ruin
.
フリースタイルソロバトルU15
優勝 HAKU
準優勝 Baby Ruin
ベスト4 RANA
ベスト4 MAO
.
フリースタイルソロバトル 高校一般
優勝 RANA
準優勝 YU-TO
ベスト4 MARIN
ベスト4 YU-TA
.
審査員特別賞
KITE賞 KAZUSHI / A2C
HANA賞 きよっち
LEO賞 PaPa Boog
.
.

タイムテーブルテーブル予定
DANCE WORLD VOL.14 9/7(土) @Ash

12:00〜 イベントスタート

12:10~13:50 予選バトルオーディションスタート(1MOVE 30秒)

13:50~14:10   休憩

14:10~16:00  本戦バトルベスト16〜準決勝(1MOVE30秒)

16:00〜16:15 休憩

16:15〜17:00 ショーケース
①lilkiki
②Nina Bonita (ニーナ ボニータ)
③JRB
④Chiharu Heel Number

17:00〜17:15 ジャッジムーブ
①LEO
②HANA
③KITE

17:15~17:40   本戦バトル決勝スタート!(2MOVE 1分)
17:40~18:15   表彰式 各ジャッジ総評・各受賞者写真参加者全員で撮影!


DANCE WORLD Vol.14 2019


.
第2回目予選は9/7(土)になります。
エントリーをよろしくお願いします。
ーーーーーーーーーーーーーーーーー
今回のダンスワールドVOL.14は、FREESTYLE SOLO BATTLEは
予選大会を3回行います。
6月、9月の予選でベスト4!
12月1日最終予選ではベスト8!
計16名がファイナル出場!
.
DANCE WORLD VOL.14の優勝は誰の手に!
初心者のバトラーもぜひ!挑戦してほしい!お待ちしております。
.
注意)尚、すでにファイナリストを手にいれた方は
他の部門にはエントリーはできません。
ーーーーーーーーーーーーーーーーー
.
9/7(土)第2回 予選大会
12:00〜18:30予定
今回より場所が変更する為、全体的に料金体制が変わります。
ご理解のほど宜しくお願い致します!

.
会場:Ash(アッシュ)
栃木県宇都宮市曲師町3-10 ラッキープラザ5F
.
エントリー、または、観覧入場料:3000円
(ソフトドリンク飲み放題込)
アルコール飲み放題に変更したい方は+1500円になります。
追加1エントリー毎に2000円
※年齢以下のエントリーは出来ません。
.
●ソフトドリンク飲み放題メニュー
コーラ
ジンジャーエール
ウーロン茶
カルピス
オレンジジュース
パイナップルジュース
デトックスウォーター
アイスコーヒー
.
.
●アルコール飲み放題メニュー
(ソフトドリンクも含みます)
生ビール
ハイボール
レモンハイ
ウーロンハイ
カシスオレンジ
カシスグレープフルーツ
カシスウーロン
ジントニック
ジンバック
モスコミュール
ファジーネーブル
レゲエパンチ
カルーアミルク
.
.
Judge

.
KITE from フォーマーアクション
HANA from KONAMI&HANA/ベビーバギー
LEO from Beat Soldier/LEO&IKKI
.
Battle dj Answer

.
MC MSZ

.
[U10]
[U12]
[U15]
[高校一般]
[ダンスショーケース]
.
ファイナル進出ベスト4まで
.

[タイムテーブル]
当日、変更がある場合もありますので、HPでの確認をよろしくお願いします。

——バトルエントリー ——
当日受付時間
*U10▶ 9:40~10:00
*U12▶ 10:00~10:20
*U15▶ 10:20~11:00
*一般▶ 11:00~11:30
.
——ショーケース——
受付時間▶︎12:30〜13:00
エントリー受付後に、チームネームカードを前に持ち写真を撮ります。
………………………………
イベントスタート
12:00〜12:10 MC 登場!
.
12:10〜13:50 予選バトルオーディション(U10.12.15高校一般結果)
※結果発表時、名前を呼ばれた人は前に出て整列!

13:50〜14:10 DJタイム
14:10〜16:00 本戦ベスト16〜準決勝
16:00〜16:15 DJタイム
16:15〜17:00 ショーケース(エントリーチーム)
17:00〜17:15 ジャッジムーブ
17:15〜17:40 本戦バトル決勝
17:40〜18:15 バトル表彰式.総評.受賞者写真撮影
.
[会場アクセス]アッシュ
東武宇都宮線(徒歩約3分)終点「東武宇都宮駅」
JR線ご利用の際(徒歩約30分)「JR宇都宮駅」西口
.
ソロバトル・ショーケースエントリー募集!
※今回はコンテストエントリーはありません。
※当日バトルエントリーの方は500円UPします。
.
小学生以上~入場料が必要
(未就学児は入場料無料 但し1ドリンク代500円必要)
※受付の際に未就学児の保険証コピーの提示が必要になります。
※忘れた場合はご入場頂けませんのでご注意ください.
※なるべくお早目のエントリーをお勧めします。
※部門2つ以上のエントリーも可能です。
追加1エントリー毎に2000円
※年齢以下のエントリーは出来ません。
.
エントリーのキャンセルについて
前日キャンセル料金100%発生致します。
※キャンセルの場合は必ずメールで連絡をお願いします。
.


.
当日受付の仕方
①1階の受付ブースで、エントリー費又は観覧入場料を現金でお支払いください。

②バトル受付は、4階になります。名前とジャンルを伝えてください。
バトル受付時にオーディションの順番をお伝えします。
.
③受付後はフロアで待機します。
注)名前を呼ばれた時に居ない場合は棄権扱いとなり、返金も致し兼ねます。
.
.

バトルルール

オーディションで踊る順番は当日発表します。
順番についてはエントリー順が遅い方が先になります。
各部門、1人ずつ30秒踊り、得点制で審査されます。
・ジャンル別オーディション方式
1MOVE30秒(点数制)上位16名がトーナメント進出!
・トーナメント方式(1回戦~ベスト8まで→1MOVE30秒)
・準決勝 2MOVE30秒
・決勝のみ2MOVE1分
.
.
———————————-
U10
優勝 賞金5000円 賞状
準優勝 賞品 賞状
.
U12
優勝 賞金10000円 賞状
準優勝 賞品 賞状
.
U15
優勝 賞金 10000円 賞状
準優勝 賞品 賞状
.
高校一般
優勝 賞金 10000円 賞状
準優勝 賞品 賞状
.
ファイナル優勝賞金は後ほどWEBで告知します。

.
.
ーーーーーショーケースエントリーーーーーーーーー
クラブで踊れるチャンスです!ぜひ、ダンサーが集まるダンスイベントで踊ってみませんか?ダンスの発表の場としてご活用ください!
.
・エントリー費▶ 1人3000円ソフトドリンク飲み放題込
・当日受付時間▶ 12:30~13:00※時間は変更する事もありますので当日HPにてご確認ください。
・参加チーム数▶ 限定10チーム
.ショーケースエントリーは、チーム毎に、人数分をまとめて、封筒に入れて
お持ちください。
.
参加条件
・音源▶ 3分以内のCD持参(音源2枚)
・参加人数▶ 1チームあたり2人~10人まで
・年齢・ジャンル制限▶ 無し
・フロアサイズ▶
.
.

ーーーーーーーーーーーーーーーーー

12/1(日)
第3回 最終当日予選.ファイナル

12:00~18:00予定
エントリー募集 10/10〜
[U10]
[U12]
[U15]
[高校一般]
[ダンスショーケース]

ファイナル進出ベスト8まで
ーーーーーーーーーーーーーーーーー

DANCE WORLD VOL.14 2019. 6.30(日)@エス宇都宮
第1回目 結果
U-10
優勝 HONOりん
準優勝 SOMA
4位 Mini twiggz
4位 ICHIKA
.

U-12
優勝 まゆ
準優勝 HAL
4位 SakurA
4位 soma
.
U-15
優勝 FU-GA
準優勝 GENEI
4位 ルイト
4位 ゆめくま
.
高校一般
優勝 LINO
準優勝 百葉
4位 Hama
4位 Rico

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

DANCE WORLD VOL13【フリースタイルソロバトル】

2019 VOL.13 大会結果

[フリースタイルソロバトル,ダンスコンテスト,ダンスショーケース】

この度はダンスワールドにご参加頂きありがとうございました。
今回はダンスコンテスト小学生部門、中学生部門と、フリースタイルソロバトル小学生部門、中学生部門、高校一般部門、そして数々のダンスショーケースの濃い内容でした。 まずは、入賞された皆様、おめでとうございます。 そして、惜しくも今回入賞出来なかった皆様、これも一つの経験として自分も必ず勉強になってまた次回、勇気を出して一歩踏み出すことでチャンスがつかめるかもしれません!! ぜひ!引き続き頑張って頂きたいと思います(^^)
今後ともよろしくお願いします。

.

【フリースタイルソロバトル小学生部門】
優勝▶  Lil REBEL
準優勝▶ まゆ
.

【フリースタイルソロバトル中学生部門】
優勝▶ GENEI
準優勝▶Anna
.

【フリースタイルソロバトル高校一般部門】
優勝▶ TAKUYA
準優勝▶ YUUKI
.

【ダンスコンテスト中学生部門】
優勝▶ Canal street NYC 
準優勝▶ nap
.

【ダンスコンテスト小学生部門】
優勝▶ミニドリ
準優勝▶ i-DREAMs
.

【ダンスコンテスト審査員特別賞】
U-ki 賞▶ゼロセンジャー
KYOKA賞▶NEST 
KAZ THE FIRE賞▶MILAGRO
.

【ダンスショーケース】
1 OKEY
2 Lil Kids
3 Sonic rabbits
4 rising☆star
5 CHEESE CAKE
6 LIL KIKI
7 Dパーティー
8 JRB
9 Digitty
.

VOL13の様子や写真などはInstagram(インスタグラム)danceworldutsunomiyaより観られます。またユーチューブも観てください。

DANCE WORLD VOL12【フリースタイルソロバトル】

ダンスワールドにご参加頂きありがとうございました。
入賞された皆様、おめでとうございます。
どのダンスバトルも素晴らしかった!
今後も引き続き頑張ってください!よろしくお願い致します。

VOL.12 大会結果

【U9】
1位▶  NENE
2位▶  ムサシ
3位▶  CURREN

【U12】
1位▶  Lil REBEL
2位▶  RANA
3位▶  ゆず

【U15】
1位▶  GENEI
2位▶  SHU-TO
3位▶  百葉

【高校一般】
1位▶  ReiNa
2位▶  U-KI the retro
3位▶  infinity twiggz

VOL12の様子や写真などはInstagram(インスタグラム)danceworldutsunomiyaより観られます.


DANCE WORLD vol.11 【フリースタイルソロバトル・コンテスト】

ダンスワールドにご参加頂きありがとうございました。
入賞された皆様、おめでとうございます。
今後もこの調子で引き続き頑張ってください!応援してます!
これからもどうぞよろしくお願い致します。

VOL.11 大会結果

【Freestyle Dance Battle U9】
優勝▶  soMicroTwiggz(マイクロツウィッグス)krump
準優勝▶ HONOりん(ほのりん)HIPHOP
3位▶  武蔵(ムサシ)HIPHOP

【Freestyle Dance Battle U12】
優勝▶  RA-NA(ラナ) HIPHOP
準優勝▶ 彪冴(ヒュウガ)HIPHOP
3位▶  FU-GA(フウガ)HIPHOP

【Freestyle Dance Battle U15】
優勝▶  FU-KA(フウカ)HIPHOP
準優勝▶ UMI(うみ)HIPHOP
3位▶  Sakira(サキラ)HIPHOP

【ダンスコンテスト中学生部門】
優勝▶  Apple(アップル)
準優勝▶ PANGAEA(パンゲア)
3位▶  WONDER☆DREAMER(ワンダードリーマー)

【ダンスコンテスト小学生部門】
優勝▶  inoBT(イノビート)
準優勝▶ shu-sur(シュシュール)
3位▶  LOLI☆LOGIC(ロリロジック)

【ダンスコンテスト審査員特別賞】
SHOZO▶  になまお
YOUKI▶  trinity(トリニティー)
KYOKA▶  tamtam(タムタム)

VOL11の様子や写真などはInstagram(インスタグラム)danceworldutsunomiyaより観られます。